Ремонт светодиодных фонарей

В последние годы по разумным причинам многие автопроизводители устанавливают светодиоды как в передние фары, так и в задние фонари. Кстати, задних фар не бывают, бывают только фонари 🙂

Давайте рассмотрим распространенные случаи:
Infiniti FX35/45 первого поколения.
Проблема в отказе правого и/или левого стоп сигналов/габаритов.
Самым действенным ремонтом фонаря является замена сразу ВСЕХ светодиодов. Также мы модифицируем плату управления, для того, чтобы избежать дальнейшего выхода фонаря из строя. При это даем обязательную гарантию.

Mercedes-Benz GL x164 и также Mercedes-Benz M w164
Тут имеет место полный или частичный выход из строя сигналов поворота: на американских — это красная секция, а на европейских — жёлтая. Ремонт фонаря заключается в замене самих светодиодов в некоторых группах.

Audi A4 и Audi A6
Задние светодиодные фонари горят не полностью.  Частой причиной поломки является перегорание светодиода и/или коррозия на дорожках платы управления или других электронных компонентов.

Плата фонаря Audi A6C7  после несокльких месяцев запотевания фонаря. Даже неспециалисту понятно, что это работать не будет.
Результат чистки
Потрошка

Cadillac SRX и Cadillac Escalade
Перестают функционировать габариты/поворотники. Одни из самых сложных фонарей в ремонте, т.к. одинаковые неисправности встречаются довольно редко. Диагностируя и проводя ремонт фонарей каждый раз приходится сталкиваться с новыми задачами.

В заключении хочется сказать, что  это далеко не полный список — например еще отказывают фонари у Mercedes E W212 или BMW F25.

Записаться на осмотр можно по телефону +7 911 186 69 99 или 983 83 84.
Добро пожаловать за качественным ремонтом!