Ремонт запотевающих фар Чем чревато запотевание фар

Запотевание фар является распространенной проблемой среди любых марок автомобилей.  Из-за нарушения герметичности фары и перепадов температуры фара начинает запотевать изнутри, что со временем приводит к «закисанию» блока розжига ксенона (несмотря на то, что блоки считаются герметичными). После нескольких месяцев работы в таком режиме блок розжига выходит из строя и фара перестает светить.

Самая частая причина запотевания фар — нарушение герметичности стекла и/или корпуса фары из-за механического воздействия, например ДТП. Влага может проникать в фару даже через трещину размером в миллиметр, которую и заметить-то сложно.

В услугу устранения запотевания фар консультация, осмотр, снятие/установка бампера, снятие фары, диагностика повреждений, разборка/сборка фары, чистка стекла специальным хим. составом и последующая настройка фар на рекглоскопе. Стоимость такой услуги начинается от 5000 рублей за фару, но может колебаться в зависимости от характера повреждений и всегда обьявляется только после осмотра.